Ini Dia 8 Peserta Yamaha ASEAN Cup Race Dan Juara Yamaha Cup Race 2014

image

Rideralam.com – Brosis, Final Yamaha Cup Race yang digelar di Sirkuit seputar Stadion Maguwoharjo, Jogjakarta Minggu (9/11). Dari final ini trlah ditentukan juara umum fan yang lolos ke Yamaha ASEAN Cup Race.

Sebanyak 235 starter dan 140 peserta tampil di final YCR 2014. Kelas yang dilombakan 6 kelas yang ada juara umum (YCR 1 – YCR 6) dan ditambah 2 kelas (YCR 7 dan YCR 8). Dari hasil final ini pun dipastikan 8 rider yang lolos ke Yamaha Asean Cup Race yaitu 4 rider dari kelas Seeded (2 rider Jawa dan 2 rider non Jawa) dan 4 rider kelas Pemula (2 rider Jawa dan 2 rider non Jawa).

Berikut hasil juara umum YCR 2014 dan 8 rider tim Yamaha yang akan berlaga di YACR 2014:

Juara Umum Yamaha Cup Race 2014
YCR 1 (Bebek Tune Up 125 cc Seeded) :
Agus Setiawan (Yamaha Yamalube RPM NHK FDR AHRS SSS Creampie MRT)
YCR 2 (Bebek Tune Up 110 cc Seeded) :
Rheza Danica (Yamaha Yamalube TDR KYT FDR Trijaya)
YCR 3 (Bebek Tune Up 125 cc Pemula) :
Anggi Setiawan (Yamaha Akai Jaya BAF ANKER Sport BJM KYT)
YCR 4 (Bebek Tune Up 110 cc Pemula) :
Doohan Akbaruzaman (Yamaha TDR NHK Warid FDR)
YCR 5 (Bebek Standard Tune Up 110 cc Pemula B :
Agung Didu (Yamaha Yamalube TDR KYT FDR Trijaya)
YCR 6 (Z1 Standard Tune Up 110 cc Pemula B :
Kiki Manurung (Yamaha Yamalube Denas KYT FDR)

Best Team : Yamaha Yamalube NHK Ridlatama 

image
Rheza Danica Juara Umum YCR 2014 plus Rookie Of The Year

Rookie of The Year : Rheza Danica (Yamaha Yamalube TDR KYT FDR Trijaya)

8 Rider Tim Yamaha Indonesia dari hasil Final YCR yang lolos ke Yamaha Asean Cup Race 2014 
1.Reza Danica – Yogya (Yamaha Yamalube TDR KYT FDR Trijaya) Seeded – Jawa – Poin 83
2.Agus Setiawan – Jateng (Yamaha Yamalube TR AHRS SSS Creampie MRT) Seeded – Jawa – Poin 67
3.Hapsoro Rudito – Sumbar (Yamaha Suhandi 88 NHK) – Seeded – Luar Jawa – Poin 55
4.Handy Tuahatu – Sulsel (Yamaha Damdi Nissin RRS NHK) – Seeded – Luar Jawa – Poin 54
5.Doohan Akbaruzaman – Banten (Yamaha TDR NHK Warid FDR) – Pemula – Jawa – Poin 90
6.Samsul Arifin – Yogya (Kawahara Khempot SMRT Ardian Racing) – Pemula – Jawa – Poin 69
7.Anggi Setiawan – Sulteng (Yamaha Akai Jaya BAF Anker BJM) – Pemula – Luar Jawa – Poin 79
8.Awhin Sanjaya – Sulsel (NHK NBAST Bulukumba BOBS) – Pemula – Luar Jawa – Poin 66

[display-posts tag=ycr]

Contact Me On:
e-mail: karis.nsz@gmail.com
whatsapp: +62 877 1 2727 000
twitter: @karismapr
blog: http://rideralam.com || http://sportupdate5.com

Advertisements