Akhirnya New Avanza 2019 Meluncur, Harga Tetap Fitur Nambah!

ktm indonesia

PT Toyota Astra Motor (TAM) akhirnya resmi meluncurkan new Avanza dan Veloz. Hadir dengan ubahan facelift, Toyota tetap mempertahankan harga Lama tanpa kenaikan. Kendati harga tetap, namun sejumlah fitur baru hadir membuat mobil sejuta umat ini makin value.

Hal tersebut diungkap langsung Direktur Marketing PT Toyota-Astra Motor (TAM) Minamide yang mengatakan Toyota new Avanza akan ditawarkan dengan harga lama dari model sebelumnya.

Jika dilihat di laman resmi toyota.astra.co.id (15/1/2019), New Avanza diluncurkan dengan 5 varian, sedangkan New Veloz 4 varian. Berikut daftar harganya:

Avanza 1.300 cc

E M/T: Rp191.100.000,-

E A/T: Rp202.300.000,-

G M/T: Rp208.950.000,-

G A/T: Rp219.650.000,-

Veloz M/T: Rp215.650.000,-

Veloz A/T: Rp227.450.000

Avanza 1.500 cc

G M/T: Rp221.250.000,-

Veloz M/T: Rp227.650.000,-

Veloz A/T: Rp239.450.000,-

Tapi dari merdeka.com (15/1/2018), ada dua varian lagi dari New Avanza yang dipasarkan yakni varian standart. Dua varian standart ini mengusung mesin 1.300 cc manual transmisi dan automatic transmisi. Dan keduanya merupakan varian terendah new Avanza.

E STD M/T: Rp188.600.000,-

E STD A/T : Rp199.800.000,-

Tiru New Rush-Terios

Lalu, apa alasan New Avanza tidak naik harga? Amelia Tjandra, Direktur Pemasaran PT Astra Dahatsu Motor, menjelaskan alasan strategi harga New Xenia ini. ADM adalah pabrikan yang memproduksi mobil Avanza dan Xenia di fasilitas pabrik Karawang, Jawa Barat.

“Strategi ini mengikuti strategi harga di All New Rush-Terios pada November tahun lalu,” ujar Amelia.

Pada November 2017, All New Toyota Rush dan Daihatsu Terios diluncurkan setelah bertahan selama 11 tahun generasi pertamanya.

Eksterior

Seperti disebutkan di atas, New Avanza hadir dengan sejumlah fitur baru. Untuk eksterior, New Avanza hadir dengan New LED Headlamp yang kini lebih sipit, mengikuti tren saat ini.

Untuk di tipe 1,5G da 1,3G, grill depan untuk kisi-kisi udara radiator dipercantik dengan garnish chrome yang bikin New Avanza makin mewah. Sektor spion tidak luput dari sentuhan. Spion New Avanza kini telah rectractable function dan telah memiliki lampu sein.

Yang baru lagi adalah adanya sayap hiu di bagian atap bodi belakang. Fitur ini mirip dengan yang ada di New Innova. Beralih ke pintu belakang, desain juga berubah dengan penambahan garnish chrome untuk semua tipe.

new avanza 2019

Interior

New Avanza kini makin mewah untuk bagian interior. Salah satunya Cluster Center baru dengan tampilan A/C digital. Untuk kebutuhan re-charging gadget, New Avanza dibekali power slot di baris pertama dan kedua dan USB port di baris ketiga.

Untuk layar utama, sudah touchscreeen dengan sejumlah menu emergency call, DVD player, USB, Bluetooth dan i-Phone/i-Pod Connectivity. Juga ada menu 6 speaker.

new avanza 2019

Untuk sisi keamanan, semua tipe New Avanza sudah dilengkapi dengan Dual SRS Air Bag. Fitur pengereman canggih Anti-lock Brake System (ABS) juga sudah disematkan ke semua tipe. Asyik nih…

new avanza 2019

Untuk seatbelt, New Avanza sudah dilengkapi dengan Pretensioner & Force Limiter dengan 3 titik. Makin aman nih. Ada fitur pengingat untuk pemasangan setabelt penumpang juga di bagian depan.

Toyota mengklaim kabin New Avanza kini sudah lebih senyap dibanding versi lama. Hal ini dikarenakan optimalisasi pada Body Structure & Sound Insulation Materials sehingga meningkatkan kesenyapan kabin dan kenyamanan saat berkendara.

Pilihan Warna

Ada 6 pilihan warna New Avanza yakni Black Metalic (hitam), Bronze, Dark Blue (biru), Dark Red Mica Metallic (merah), Silver Metallic (perak) dan White (putih).

new avanza 2019
new avanza 2019
new avanza 2019
new avanza 2019
new avanza 2019
new avanza 2019

Nah, dengan semua yang serba baru itu, apakah Avanza akan kembali meninggalkan jauh pesaing-pesaingnya, terutama Xpander yang sempat merecoki? Namun, dengan nama besar Avanza dan Toyota, serta jaringan aftersalesnya, plus ketersedian spare part hingga kw 20, rasanya New Avanza ini masih akan menjadi raja low MPV tanah air.

Advertisements

1 Trackback / Pingback

  1. New Xenia 2019 Meluncur, Harga Tetap Mulai Rp183 Jutaan! - rideralam.com

Comments are closed.